Муниципальное образование городской округ город-курорт Ессентуки
Ставропольского края

Ессентуки лидируют среди городов КМВ в голосовании за городскую среду

На данный момент наибольшее количество голосов набрали сквер у ЗАГСа, на ул.Пятигорской и комплексная площадка в мкр.Золотушка.
Ессентуки лидируют среди городов КМВ в голосовании за городскую среду.

В Ессентуках продолжается теперь уже он-лайн голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». С 15 по 17 марта каждый житель курорта имел возможность выбрать территорию для благоустройства вместе с волонтерами, теперь до 30 апреля свой голос можно оставить на сайте 26.gorodsreda.ru

Цифры сегодняшнего дня показывают, что Ессентуки стали лидерами по активности голосования среди городов КМВ. Почти 15 тысяч человек уже выбрали один из 8 предложенных проектов, который в 2025 году станет новой точкой притяжения. 

- Спасибо, друзья, за активность. Вместе мы не только выберем территорию для благоустройства, но и реализуем ее. С помощью горожан каждый микрорайон города будет иметь свою обустроенную прогулочную зону, спортивную или досуговую локацию,- отметил глава Ессентуков Владимир Крутников. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie