Муниципальное образование городской округ город-курорт Ессентуки
Ставропольского края

Ессентучанки стали первыми женщинами края, кто получил медали участников СВО

Ансамбль «КумаФолк» из Ессентуков ровно год как поддерживает бойцов «за ленточкой».
Ессентучанки стали первыми женщинами края, кто получил медали участников СВО.

Фронтовая музбригада состоит из трех вокалисток: Екатерины Соколуха, Маргариты Осадчук и Дарьи Минец. Все они указом Сергея Шойгу были представлены к награде - медали «Участнику специальной военной операции».

  • Там, на передовой, зрители особенные, там все воспринимается по другому. Встречают нас всегда с большой радостью. Парни и подпевают, и танцуют, и мы видим, как нас ждут, - рассказывает Екатерина Соколуха.

Екатерина сама родом из ДНР, переехала на Ставрополье 10 лет назад. Поэтому каждая поездка к бойцам для нее как выступление дома. Музыкантов-волонтеров знают и ждут по всей прифронтовой зоне. Вокалистки дают свои концерты и умело демонстрируют мастерство фланкировки даже в чистом поле или лесополосе.  Помимо концертов девушки везут гуманитарную помощь, загружают машину подарками от родных.

  • Очень приятно, что нас отметили в Министерстве обороны России. Я, когда узнала, решила девочкам сделать сюрприз: не говорила им об этом. И во время одного из концертов – объявила. «Конечно, эти эмоции словами описать тяжело, плакали все в три ручья», - говорит Екатерина.

Сейчас девушки продолжают свои необычные гастроли. Они знают, что их ждут – и это главная мотивация преодолевать по 700 километров каждый месяц.

  • Поздравляю наших музыкантов с наградой! Их дело, их история еще раз подтверждает мысль, что в нашем городе, в нашем крае живут очень много людей с добрым сердцем. Ставропольские волонтеры постоянно помогают землякам, участвующим в СВО, каждый – чем может! – отметил глава Ессентуков Владимир Крутников.
     

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie