Муниципальное образование городской округ город-курорт Ессентуки
Ставропольского края

В Ессентуках обсудили готовность к встрече детей из Белгородчины

Глава города Владимир Крутников вместе с министром образования края побывали в ПВР
В Ессентуках обсудили готовность к встрече детей  из Белгородчины.

Ессентуки готовятся встречать детей из Белгородской области, которые будут эвакуированы из прифронтового региона на Ставрополье. На минувших выходных стало известно, что на курорт прибудут 80 человек – дети и сопровождающие педагоги. 

Ребята будут размещены в пансионате «Факел», который предоставлен руководителем учреждения на безвозмездной основе.  Сегодня Глава Ессентуков Владимир Крутников вместе с министром образования Ставропольского края Марией Викторовной Смагиной посмотрели пункт размещения детей и условия проживания. Это двухместные номера с телевизором и холодильником, также в «стандарте» есть душевая и уборная. 

  • Здесь созданы абсолютно все условия для комфортного пребывания детей. Уже полностью продуман учебный процесс и досуг наших гостей. Спасибо предпринимателям и, конечно, жителям, кто выразил готовность помочь ребятам, - прокомментировал осмотр Владимир Крутников.

Отметим, что для детей из Белгородской области же проработаны все программы. Они будут обучаться в школе, которая находится в полутора километрах от пансионата – туда их будет доставлять автобус, режим питания и культурная программа. Маленькие гости курорта будет посещать музеи, парки, кинотеатры, сходят на представление в театральную студию «Хрустальный источник» и побывают на экскурсиях по Ессентукам и Кавказским Минеральным Водам. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie