Муниципальное образование городской округ город-курорт Ессентуки
Ставропольского края

В Ессентуках благоустраивают территорию новой школы в микрорайоне Северный

Продолжается строительство школы на тысячу мест в микрорайоне Северном Ессентуков.
В Ессентуках благоустраивают территорию новой школы в микрорайоне Северный.

Устоявшаяся на курорте теплая погода дает возможность приступить к благоустройству территории. К проверке хода работ на «тысячке» сегодня присоединились замминистра строительства и архитектуры Ставропольского края Дмитрий Ильин и прокурор Ессентуков Сергей Федоров. 

Пока строители занимаются внутренней отделкой будущих учебных классов, озеленители приступили к работе на улице. Так, по периметру нового образовательного учреждения уже высадили больше полусотни двухметровых саженцев ясеня и клена. Выбор дизайнеров пал на быстрорастущие деревья – клен за год дает прирост до 80 сантиметров, а ясень- 60. За время строительства территория школы станет «зеленее» на почти тысячу деревьев и кустарников. Кроме того, в разгаре работы по выкладке тротуаров у входной зоны, со временем здесь появится и парковка, которая полностью обеспечит нужды школы. 

На заднем дворе работает тяжелая техника – идет подсыпка будущих спортивных площадок. На футбольном поле появится искусственный газон. Такой вариант будет проще в уходе и прослужит дольше натурального, который нуждается в «отдыхе» после каждого матча, постоянном подсеивании, поливе и стрижке.

Напомним, школа в микрорайоне Северный Ессентуков строится в рамках нацпроекта образование, инициированного президентом России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie