Муниципальное образование городской округ город-курорт Ессентуки
Ставропольского края

На погостах Ессентуков увеличат количество мусорных контейнеров

С установлением теплой погоды в Ессентуках, традиционно, активизируется уборка кладбищ.
На погостах Ессентуков увеличат количество мусорных контейнеров.

Горожане приводят в порядок захоронения после зимы, а уборкой проездов и вывозом накопившихся свалок занимаются коммунальщики города. Так, с кладбища «Аэродром» за несколько дней уже вывезено больше 60 кубометров мусора. Основная его часть - пластик, похоронная атрибутика, сухие ветки деревьев и листья. Те участки, куда не проезжает тяжелая техника — КАМАЗы и трактора-погрузчики, убираются сотрудниками вручную. 

Перед празднованием Пасхи работа на городских кладбищах проводится в усиленном графике. Сейчас, помимо уже выставленных больших лотков, просчитываются места для установки дополнительных контейнеров.  Такая мера решит сразу две проблемы — поможет дольше сохранить чистоту и уменьшит количество стихийных свалок. 

Сегодня в рамках еженедельного объезда города глава Ессентуков проверил состояние городских кладбищ. Главное, что отметил Владимир Крутников- наличие воды и пустых контейнеров.

Напомним, что в преддверии Пасхи проезд на территорию погостов будет запрещен, а безопасность обеспечат наряды полиции и дружинники.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie