Муниципальное образование городской округ город-курорт Ессентуки
Ставропольского края

Последняя неделя года принесла ессентукским спортсменам 11 медалей

Последняя неделя уходящего 2022 года стала для спортсменов курорта богатой на победы.
Последняя неделя года принесла ессентукским спортсменам 11 медалей.

Так, на Первенстве Ставропольского края по спортивной гимнастике ессентучанки завоевали сразу пять наград. Курорт на соревнованиях представляли 15 воспитанниц спортивной школы им. Н.А. Пономаревой по программе кандидата и мастера спорта. Первое место заняла Нелли Каспирович, второе - Алиса Морозова и Дарья Романцова, а «бронза» у Ульяны Зыковой и Алины Кумсковой.

В стенах спортивной школы прошли соревнования по плаванию. В заплыве на 50 метров участвовали сразу 60 ессентучан. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили шестерых победителей и вручили почетные грамоты и медали.

Отметим, что завтра пройдет и последний этап открытого Первенства по боксу в Ессентуках. Соревнования посвящены бойцам, участвующим в спецоперации на Украине.