Муниципальное образование городской округ город-курорт Ессентуки
Ставропольского края

Ессентукские шахматисты стали лучшими в крае

Ессентукская школа «Вертикаль» на несколько дней стала центром проведения краевых соревнований «Шахматные звезды Ставрополья».
Ессентукские шахматисты стали лучшими в крае.

240 юных гроссмейстеров приехали из Буденновска, Лермонтова, городов КМВ, районов и округов.

В ходе интеллектуальных поединков было разыграно 12 комплектов медалей в шести возрастных категориях до 9-19 лет. По результатам многочасовых шахматных партий ессентукская команда завоевала сразу 13 медалей, шесть из которых «золотые». Лучшими на весенней встрече юных шахматистов стали жители курорта Филипп Перфильев, Елена Торшина, Христофор Самурганов, Алина Гасанова, Ярослав Полянский и Юлия Горлова.

В медальном зачете Ессентуки стали безусловными чемпионами края. Удачные партии отмечены у представителей Пятигорска, Кисловодска и Георгиевского ГО.