Ставропольского края

Ессентучане стали чемпионами сразу в четырех видах спорта

За последние несколько дней ессентукские спортсмены привезли в родной город целую россыпь высоких наград.
Ессентучане стали чемпионами сразу в четырех видах спорта.

Так, победный марафон начали легкоатлеты из курортного города, которые в ставропольском Чемпионате и Первенстве завоевали три медали. Спортсмены-юниоры из СШОР имени Н.А.Пономаревой стали призерами в беге на 3000 и на 400 метров.

Андрей Стругавец из ессентукского клуба «Братство» привез «бронзу» с Евразийских игр боевых искусств. Чемпионат по универсальному бою проходил в Уфе.
Ессентукские тхеквондисты – воспитанники спортивной школы по единоборствам, стали не только чемпионами среди соперников, но и по количеству завоеванных наград. Краевое Первенство принесло ессентучанам сразу 8 «золотых» медалей, 5 «серебряных» и 4 «бронзы». Победители в составе сборной команды от Ставрополья представят регион на всероссийских соревнованиях, которые пройдут уже в июне в Ростовской области.

Победный марафон завершили юные тяжелоатлеты из Ессентуков. Выступление на Первенстве Ставропольского края, которое прошло в п.Кумская Долина, принесло спортсменам сразу две медали. Святослав Голионко стал лучшим, осилив 95 кг (рывок 40 кг, толчок 55 кг), а Дмитрий Политов поднялся на пьедестал после 73 кг (рывок 33 кг, толчок 40 кг).