Муниципальное образование городской округ город-курорт Ессентуки
Ставропольского края

На минувших выходных пловцы из Ессентуков в составе сборной Ставропольского края приняли участие в «Кубке чемпионов 2023» в Екатеринбурге.
Ессентучанин стал четырехкратным чемпионом Всероссийских соревнований по плаванию.

Состязания в местном Дворце водных видов спорта собрали больше 800 спортсменов России и Ближнего Зарубежья. На голубых дорожках бассейна выступили и ессентучане из спортивной школы им. Пономаревой – Михаил Щербаков, Дмитрий Русанов, Максим Чуденцов и Марьяна Резникова.

Четырехкратным чемпионом соревнований стал пятнадцатилетний спортсмен из Ессентуков Михаил Щербаков. Он показал лучший результат на дистанциях 100, 200, 400 метров комплексное плавание и 50 метров баттерфляй.

По результатам встречи в Екатеринбурге, коллекция сборной Ставропольского края пополнилась пятью золотыми, одной серебряной и пятью бронзовыми медалями «Кубка чемпионов 2023».